Вильям шекспир 2000

Группа: Английские розы.

Описание: Дэвид Остин не перестает радовать цветоводов, создавая такие чудесные сорта, как Вильям Шекспир 2000. Куст имеет много преимуществ — быстро-растущий, густо-ветвистый, превосходная устойчивость к болезням, необычный окрас цветков меняющийся со временем. Листва крупная, зеленая, прекрасно сочетается с розочками.

Высота х Ширина: до 120 см. х до 100 см.

Цветение: Цветки меняют свой цвет от красно-карминного до фиолетово-пурпурного цвета. Розочки бархатной структуры, густо-махровые, в диаметре достигают до 12 см. Розочки собираются в соцветия до 5 шт., одно соцветие держится до двух недель. Цветение длится весь сезон до самых заморозков, бывает даже не прерываясь на отдых.

Аромат: сильный, сладкий и пряный как розовое масло.

Особенности: Куст весь покрыт шипами, что усложняет обрезание листьев на зиму. Морозоустойчивость хорошая, но укрывать на зиму все равно придется. Английская роза Вильям Шекспир может расти как в полу тени, так и на открытом солнце.

Уход: Самое главное, чтобы побеги были крепкими нужно проводить весеннюю легкую обрезку, до пробуждения почек. А в основном в уходе от других роз данный сорт и не отличается.